Excelitas Technologies представляет миниатюрный пироэлектрический датчик Digipyro PYD 5731 для применения в системах «умный дом» и охранных системах

Самый маленький цифровой пироэлектрический детектор на рынке позволяет создавать миниатюрные интеллектуальные устройства

Компания Excelitas Technologies представила свой миниатюрный пироэлектрический детектор DigiPyro PYD 5731, который занимает наименьшее место на печатной плате среди всех пироэлектрических детекторов, представленных в настоящее время на рынке. Небольшие размеры PYD 5731 и превосходная производительность делают его идеальным для решений, где требуется высокая плотность элементов — ограниченность пространства и миниатюризация продукта требуют как можно более миниатюрных сенсоров.

Такими системы подразумевают интеграцию с охранной сигнализацией и другими системами умного дома с использованием аналоговых и/или цифровых детекторов для внутреннего и/или наружного использования.

Новый датчик PYD 5731 имеет встроенную систему температурной компенсации и требует низкое рабочее напряжение 1.8 — 3.6 В. Он имеет превосходную защиту от электромагнитных помех и поддерживает обмен данными одним цифровым выходом 2×14 бит через однопроводной интерфейс “прямой связи”. В то время как стандартные пироэлектрические детекторы обычно монтируются в металлическом корпусе TO-5, новый PYD 5731 поставляется в корпусе TO-46 диаметром всего 5.5 мм. Комбинация цифрового выхода и металлического экранированного корпуса обеспечивает исключительную устойчивость к электромагнитным помехам наряду с известной высокой чувствительностью к излучению семейства Digipyro от Excelitas.

Датчики DigiPyro позволяют системам «умный дом» / «умный город» контролировать и регулировать температуру воздуха, включать и выключать освещение, активировать камеры наблюдения и системы защиты от взлома, а также повышают «интеллектуальность» и автономность бытовой техники. Они также используются в системах обнаружения газа и дыма, помогая обеспечить безопасность гражданским и промышленным объектам.

И как всегда, Вы можете заказать представленные компоненты и оборудование через наших менеджеров!


Оставьте комментарий